博彩排名您现在的位置:主页 > 博彩排名 >

乌恰县历任党政主官_彭凯

发布日期:2017-07-29 15:29

一、中共乌恰县最初的集合

中共乌恰县最初的集合于1956年5月2~9日在郡政府所在地集合,出席国会的正式代表是46人。,27个代表,代表县里的83个党员。因有较少地的党员事先,最初的党的集合呼吁总体围攻大会。推选发生中共乌恰县最初的届授予委员13名,并基本的创办了县委。县委常务委员彭付璐、朱力甫·阿布杜拉、张广胜、马木西·阿美蒽醌、张根固、明砂瓦演出服和对立面6名构件,秘书官长彭付璐,Juliev Abudula被使服役为副牧师。

1957年7月,市政当局党委决议,调市政当局团委办公室主任金文科任乌恰县委副牧师。

 后转变到我们的的拉occlusal Fu Yi、刘忠义为乌恰县委副牧师。

中共乌恰县最初的届授予秘书官、书桌的常务授予

二、中共乌恰县第二份食物次集合

中共乌恰县第二份食物届集合最初的国会于1962年3月15~22日在郡政府所在地集合,推选发生中共乌恰县第二份食物届授予委员15名、这7个常设授予、彭付璐挑起县委牧师,金文科、刘中一被使服役为副牧师。

1962年6月,市政当局党委决议,秘书官长J Telek任乌恰县委副牧师。

1963年3月,州党委决议,秘书官长J Telek、冯义生为乌恰县委常务委员。

1963年5月,市政当局党委决议,宽免刘忠义乌恰县委副牧师柱。适应后的乌恰县委常务委员彭付璐、金文科、我们的的衣物拉合福、玉苏甫·艾克木、秘书官长J Telek、冯一胜和对立面6名构件,秘书官长彭付璐,金文科、秘书官长J Telek任副牧师。

中共乌恰县第二份食物届授予秘书官、书桌的常务授予

中共乌恰县反动委员会小片团体(1970. 2 ~ 1970年2月),由克孜勒苏吉尔吉斯语社区前中共中央组鼓励,创办中共乌恰县反动委员会小片团体,贯通党的统一领导。小片团体组长李崇武,杨仁月团体的副领袖、杨亲锁,构件常付秋、玉苏甫·艾克木、刘栓忠。

三、中共乌恰县第三次集合

中共乌恰县第三次集合于1971年6月4~9日在郡政府所在地集合,推选发生中共乌恰县第三届授予委员17名、这7个常设授予、杨沁所任党委牧师,杨仁月、彭付璐被使服役为副牧师。大会决议取消中共乌恰县反动委员会小片团体

1972年3月,县委牧师杨沁所,使服役郭忠贤为乌恰县委牧师。

1973年8月,使服役金文科为县委牧师,郭中贤被宽免县委牧师的柱犯。

1974年2月,Maimaiti Hazi被使服役为县委牧师,宽免金文科县委牧师柱。

1979年8月,张金龙被使服役为县委牧师,宽免Maimaiti Hazi的县委协会秘书官桩。

1981年6月,Tosca Chechel被使服役为县委副牧师。

1984年2 月,吴乃一被使服役为县委牧师,宽免张金龙的县委牧师柱。,同时使服役寇培业和库完达力·玉买艾西木为县委副牧师。

中共乌恰县第三届授予秘书官、书桌的常务授予

四、中共乌恰县四个次集合

中共乌恰县四个次集合于1985年8月18—21日在郡政府所在地集合, 推选发生中共乌恰县四个届授予这7个常设授予、吴乃一挑起县委牧师,王文生、Tasimaimaidi Ulus(吉尔吉斯语族)任县市委副牧师。

1988年10月,市政当局党委使服役王国新为乌恰县委副牧师。

1989年12月,市政当局党委牧师吴乃一适应阿克陶县,同时使服役县委副牧师王文生代劳乌恰县委牧师。

中共乌恰县四个授予秘书官、书桌的常务授予

五、中共乌恰县第五次集合

中共乌恰县第五次集合于1988年12月27~30日在新郡政府所在地集合,推选发生中共乌恰县第五届授予常务委员8名、王文胜挑起县委牧师,王国新、Tasimaimaidi Ulus(吉尔吉斯)副秘书官长。

1989年11月,州党委宽免塔西买买提·尤路斯的乌恰县委副牧师柱,州人民政府畜牧局。12月,市政当局党委决议,转变到阿克陶县县委牧师王文胜。

 
中共乌恰县第五届授予秘书官、书桌的常务授予

 1950年1月2日,喀什副导演使服役Maimaiti Tuerxun(曾插上一手,来乌恰县前系南疆观察团构件)、吃得过量的脚底、卡吉尔·艾合买提3人结合任务组(买买提·吐尔逊为组长)卫戍部队乌恰县,煤气装置的任务旧政权,掌管立宪民权的任务。1月26日,喀什专署训令买买提·吐尔逊代劳乌恰县长,并同时表明奴尔穆汗买提(来乌恰县前系喀什苏侨授予政府财政科长)到乌恰县代劳地方次级长官。批准1个多月的任务团体的任务烦乱。,破土前预备好的一切的预备任务,于老庚2月10日正式颁布发表创办乌恰县人民政府,政府机关驻乌恰郡政府所在地。4月23日,新疆人民政府决议买买提·吐尔逊任乌恰县县长,以后交易提到地方次级长官Mu Khan。。

一、乌恰县最初的启人民集合

在该县最初的届人民集合最初的国会。国会推选发生县长买买提·吐尔逊;地方次级长官Nur Mouhamat、彭福禄、马木西·阿美蒽醌、张广胜。

二、乌恰县第二份食物届人民集合

县第二份食物届人民集合最初的国会于1956年12月20~28日在郡政府所在地集合,民权推选发生县长Mamusi Amat;地方次级长官张广胜、张根固。

三、乌恰县第三层人民集合

对县第三届人民集合最初的国会集合m,民权推选发生县长Mamusi Amat;地方次级长官Zhang Gengu、尼沙汗·吐尔地。

四、乌恰县四个届人民集合

县四个届人民集合最初的国会于1961年2月10~12日在郡政府所在地集合,民权推选发生县长我们的的衣物拉合福;地方次级长官Zhang Gengu、尼沙汗·吐尔地、地震磁带记录装置梁、玉苏甫·艾克木。

五、乌恰县第五届人民集合

县第五届人民集合最初的国会予1963年9月17~21日在郡政府所在地集合,大会推选乌恰县县长我们的的衣物拉合福;地方次级长官冯一胜、巴斯巴依·马提。

六、乌恰县特别感应届人民集合

县特别感应届人民集合最初的国会于1965年7月20~25日在郡政府所在地集合。大会推选县长我们的的衣物拉合福;地方次级长官冯一胜、巴斯巴依·马提、衣明娜汗·玉买提。

县反动授予

1969年4月22日,乌恰县反动授予创办,刘布元(任县反动COM苏联在在长。1973 7月,新疆维吾尔市政当局使服役原县长我们的的衣物拉合福为县反动授予主任。

 

七、乌恰县第七届人民集合

对县人民集合第七次国会最初的国会于,县人大代表由选民直接推选发生,乌恰县是全州直接推选的试验单位县。推选县长1、地方次级长官3,

八、乌恰县姓层人民集合

县姓届人民集合最初的国会于1984年6月9~15日在郡政府所在地集合,县1普选、3人地方次级长官

九、乌恰县第九层人民集合

对县第九届人民集合最初的国会集合[J].,1县推选人、3人地方次级长官

十、乌恰县第十届人民集合

县第十届人民集合最初的国会于1990年2月28~3月3日在郡政府所在地集合,1县推选人、4人(包含副县地方次级长官科学与技术,